cliccare per visualizzare il menu

Provincia di Savona

«Torna indietro


Progetto “L'Eroico e i giovani”, finanziato dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri, Dipartimento per le Politiche giovanili ed il Servizio civile universale, ricompreso nell'iniziativa “ProvincEgiovani” promossa dall’Unione Province d’Italia (UPI): Classifica Finale e Classifica per Istituto.

 

CLASSIFICA FINALE

  • 1° classificato - Liceo "Giordano Bruno" di Albenga
    grazie al lavoro di Amandola Silvia, Cocchi Anna, Filippi Pietro, Iannuzzi Gioia, Montella Micaela, Muggeo Sara, Vastano Filippo, della Classe 3Am [codice Bruno_06]
  • 2° classificato  - Liceo "Giordano Bruno" di Albenga
    grazie al lavoro di Trevia Pietro, Gualco Greta, Privitera Agnese, Dall'Erice Pietro, Scasso Iacopo, Genduso Andrea della Classe 4Fs [codice Bruno_16]
  • 3° classificato - Istituto  “Patetta” di Cairo Montenotte
    grazie al lavoro di Rodino Beatrice della classe 4 A AFM, Zunino Paolo della classe 4 D CAT, Vedeo Alessia della classe 4A AFM, Kano Claudia della classe 4B SIA, Gagliardo Viky della classe 4B SIA, Rebora Miriam della classe 1B SIA, Pella Denise della classe 3F Serv comm, Bogliacino Riccardo della classe 4F [codice Patetta_01]
  • 4° classificato - Istituto “Giancardi-Galilei-Aicardi” di Alassio
    grazie al lavoro di Benassi Micaela, Bogliolo Giulia, Buccheri Lucrezia, Carta Silvia, Casa Elisa, Gervasoni Nicole, Haufe Sara, Latella Leonardo, Natta Phillip, Notari Pietro, Polizzi Sofia, Punzoni Francesca, Savona Ilaria, Sphuza Davide, Taku Laica, Zotaj Diego della Classe 4Apas [codice Giancardi_02]
  • 5° classificato - Liceo "Giordano Bruno" di Albenga
    grazie al lavoro di Cenere Andrea, Gianetti Pietro, Iaria Luca, Manfredi Matteo, Pastorino Gabriel della Classe 3Ac [codice Bruno_05]
  • 6° classificato - Istituto “Ferraris - Pancaldo” di Savona
    grazie al lavoro della Classe 2E [codice Ferraris_10]

 

CLASSIFICA PER ISTITUTO

Liceo "Giordano Bruno" di Albenga  - Guarda tutti gli elaborati del Liceo "Giordano Bruno" di Albenga»

  • 1° premio grazie al lavoro di Amandola Silvia, Cocchi Anna, Filippi Pietro, Iannuzzi Gioia, Montella Micaela, Muggeo Sara, Vastano Filippo della Classe 3Am [codice Bruno_06]
  • 2° premio grazie al lavoro di Trevia Pietro, Gualco Greta, Privitera Agnese, Dall'Erice Pietro, Scasso Iacopo, Genduso Andrea della Classe 4Fs [codice Bruno_16]
  • 3° premio grazie al lavoro di Cenere Andrea, Gianetti Pietro, Iaria Luca, Manfredi Matteo, Pastorino Gabriel della Classe 3Ac [codice Bruno_05]

 

Istituto “Giancardi-Galilei-Aicardi” di Alassio - Guarda tutti gli elaborati dell'Istituto Secondario Superiore “Giancardi – Galilei – Aicardi” di Alassio»

  • 1° premio grazie al lavoro di Benassi Micaela, Bogliolo Giulia, Buccheri Lucrezia, Carta Silvia, Casa Elisa, Gervasoni Nicole, Haufe Sara, Latella Leonardo, Natta Phillip, Notari Pietro, Polizzi Sofia, Punzoni Francesca, Savona Ilaria, Sphuza Davide, Taku Laica, Zotaj Diego della Classe 4Apas [codice Giancardi_02]
  • 2° premio grazie al lavoro di Benassi Micaela, Bogliolo Giulia, Buccheri Lucrezia, Carta Silvia, Casa Elisa, Gervasoni Nicole, Haufe Sara, Latella Leonardo, Natta Phillip, Notari Pietro, Polizzi Sofia, Punzoni Francesca, Savona Ilaria, Sphuza Davide, Taku Laica, Zotaj Diego, Boiga Carlotta, Lo Presti Clara, Classi 4Apas-5Apas [codice Giancardi_01]
  • 3° premio grazie al lavoro di Dagrada Simone, Salvagno Anita della Classe 4Bcucina [codice Giancardi_04]

 

Istituto “Ferraris - Pancaldo” di Savona - Guarda tutti gli elaborati dell'Istituto Secondario Superiore “Ferraris - Pancaldo” di Savona»

  • 1° premio grazie al lavoro degli studenti della Classe 2E [codice Ferraris_10]
  • 2° premio grazie al lavoro degli studenti della Classe 2G [codice Ferraris_15]
  • 3° premio grazie al lavoro degli studenti della Classe 4E [codice Ferraris_13]

 

Istituto  “Patetta” di Cairo Montenotte - Guarda tutti gli elaborati dell'Istituto Secondario Superiore “F. Patetta” di Cairo Montenotte»

  • 1° premio grazie al lavoro di Rodino Beatrice della classe 4 A AFM, Zunino Paolo della classe 4 D CAT, Vedeo Alessia della classe 4A AFM, Kano Claudia della classe 4B SIA, Gagliardo Viky della classe 4B SIA, Rebora Miriam della classe 1B SIA, Pella Denise della classe 3F Serv comm, Bogliacino Riccardo della classe 4F [codice Patetta_01]
  • 2° premio grazie al lavoro di Bilardi Tamara della classe 4F serv comm, Bertola Ismaele della classe 1H Itis, Smecca Marta della classe 4D Cat, Grenno Chiara della classe 2A AFM [codice Patetta_03]
  • 3° premio grazie al lavoro di Grosso Marianna della classe 3F Serv comm [codice Patetta_02]

 


Tutti gli elaborati degli studenti sono disponibili a questi link:

 


 

 

© 2022 Provincia di Savona · Sito realizzato e gestito dal Servizio Sistema Informativo · Crediti · Dichiarazione di Accessibilità